ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Обучение  по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки

    Обучение  по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки


        С ноября 2021 г. по март 2022 г. студенты ИМЕиТ проходили обучение  по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Устройство и функционирование средств образовательной робототехники», реализованной преподавателями кафедры физики, радиотехники и электроники.

          Данная программа предназначена для получения новой квалификации и выполнения связанных с ней видов профессиональной деятельности, трудовых функций по моделированию, основам сборки, алгоритмизации и программирования с использованием образовательных конструкций Lego. У обучающихся были сформированы представления  о конструкциях, принципах действия, параметрах и характеристиках различных робототехнических систем,  а также  готовность к организации эффективного научного, информационного и методического сопровождения внедрения робототехники в школьное образование.

          Формой итоговой аттестации являлась защита выпускных квалификационных работ, в которых был отражен порядок сборки робота и представлено программное обеспечение, позволяющее разработанной конструкции робота выполнять простейшие действия в рамках конкретной задачи.
          По ссылке представлена защита выпускной работы слушателем Калегиным А.
Наверх