ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Регистрация в Роспатенте базы данных «Мультимедийный терминологический словарь в сфере сервиса»

    Регистрация в Роспатенте базы данных «Мультимедийный терминологический словарь в сфере сервиса»


    Зайцева Ирина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики, радиотехники и электроники, и обучающиеся института математики, естествознания и техники Атаманов Денис Александрович, Меренкова Оксана Владимировна, Сопельняк Алла Владимировна получили свидетельство о государственной регистрации в Роспатенте базы данных «Мультимедийный терминологический словарь в сфере сервиса».

    База данных представляет собой презентационный материал, который структурирован по трем модулям. Каждый модуль включает существующую и новую терминологию в сфере сервиса, технического сервиса и сервиса электронной техники. База данных снабжена гиперссылками для перехода к содержанию, модулям, терминологическим единицам и литературе, а также имеется возможность перехода к предыдущему и последующему термину. База данных предназначена для использования в учебном процессе студентов направления 43.03.01 Сервис (профиль Сервис электронной техники) при подготовке к лекционным и семинарским занятиям, экзамену по дисциплине «Сервисная деятельность». Может быть полезна специалистам сервисных центров по обслуживанию и ремонту различных видов электронной техники, в преодолении ряда проблем, которые могут возникнуть при межкультурной профессиональной коммуникации. 

          Поздравляем авторов с получением свидетельства и желаем успехов в дальнейшей научной работе!

    Регистрация в Роспатенте базы данных «Мультимедийный терминологический словарь в сфере сервиса»

Наверх