Призвание – учитель!

Дата проведения конкурса не была случайной, она находится между двумя профессиональными праздниками: День воспитателя и День учителя. Организаторами Конкурса являются управление образования и науки Липецкой области, ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», МАУ ДО Центр развития творчества «Левобережный» города Липецка, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского».

В составе оргкомитета по проведению открытого областного конкурса «Призвание – учитель!» и в качестве члена жюри традиционно участвует доцент кафедры педагогики и образовательных технологий, к.п.н. Алмазова И. Г.

В Конкурсе в этом году приняли участие более 60-ти участников из Грязинского, Добринского, Елецкого, Задонского, Лебедянского, Тербунского, Усманского муниципальных районов Липецкой области, а также из города Ельца и Липецка. Из них учащиеся средней возрастной категории (8 – 9 классы), старшей возрастной категории (10 – 11 классы), а также студенты 2 – 4 курсов ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского» и ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж».

Во II этап Конкурса были приглашены участники, признанные авторами лучших работ, представленных на заочном этапе в каждой возрастной категории. Во II туре участники продемонстрировали свою визитную карточку, где были отражены жизненные приоритеты и собственные педагогические идеи, и выполнили творческое задание: разработали и провели фрагмент классного часа, урока, внеурочного занятия.

Цели проведения Конкурса: раскрытие творческих способностей учащейся молодежи; выявление учащихся, обладающих педагогическими способностями; активизация профессионального самоопределения учащихся; определение системы индивидуального психолого-педагогического сопровождения учащихся при выборе будущей педагогической профессии – реализованы в полном объеме!

По итогам участия в II этапе будут определены победитель (1 место) и призеры (2, 3 место) Конкурса в каждой возрастной категории.

Победитель и призеры в каждой возрастной категории награждаются дипломами 29 октября 2019 года и получают возможность участия в профильных сменах для одаренных детей, организуемых на базе ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия».

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» в течение 3-х дней после проведения Конкурса.

От всей души поздравляем организаторов Конкурса, его участников, тьюторов и тренеров – лучших педагогов Липецкой области с профессиональным праздником: Днем учителя! Желаем творческих успехов в профессиональной деятельности и личной жизни, здоровья, радости – во всем и всегда!

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

Призвание – учитель! Призвание – учитель! Призвание – учитель! Призвание – учитель! Призвание – учитель! Призвание – учитель!