ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Интеллектуальный квест на Всероссийском фестивале «NAUKA 0+»

Интеллектуальный квест на Всероссийском фестивале «NAUKA 0+»

Участниками квеста стали студенты 1 и 2 курсов ИПиП и обучающиеся Центра СПО ЕГУ им. И. А. Бунина, а также учащиеся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» и МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца».

В ходе мероприятия участники вспомнили истории некоторых научных открытий, познакомились с различными видами головоломок, попробовали свои силы в решении ребусов, логических задач, анаграмм, шарад, лингвистических загадок; в прохождении лабиринтов. Особый интерес вызвала возможность «поломать голову» над предметными головоломками.

Самые активные, смекалистые и эрудированные участники были награждены грамотами за участие в номинациях «Мисс Смекалка», «Мисс Интуиция», «Мисс Смелость», «Мистер Ловкость», «Мистер Азарт», «Мисс Эрудированность», «Мисс Находчивость». Среди них студенты 1 курса ИПиП: Овсянникова Анастасия и Толмачева Елисавета, студентка 2 курса ИПиП Шаталова Софья, обучающиеся Центра СПО: Баранова Анна, Вобликов Владислав и Берцовая Полина, а также учащийся МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» Иваненко Павел.