ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО

Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО


В работе семинара участвовали делегации руководителей образовательных организаций и органов исполнительной власти Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей; ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»; ФГБОУ ВО «Липецкий государственный университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Участникам семинара были представлены два доклада по вопросам функциональной грамотности школьников и изменениям в обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Спикерами встречи выступили Рутковская Елена Лазаревна, заместитель руководителя лаборатории социально-гуманитарного общего образования, к.п.н., старший научный сотрудник Института стратегии развития образования РАО, руководитель направления по разработке материалов для мониторинга формирования и оценки функциональной грамотности, и Коровина Ольга Юрьевна, начальник отдела «Союза профессионалов в сфере образовательных инноваций». 

Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО
Семинар-совещание по вопросам обновления ФГОС НОО