«Старт надежды» - 2019

Областные Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала Липецкой области, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развития добровольческой деятельности и содействия вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении и предоставления возможности войти в состав официальной делегации Липецкой области, направляемой на молодежные Дельфийские игры России.

В качестве председателя жюри в номинации «Искусство воспитания» на протяжении нескольких лет работает И.Г. Алмазова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина. Участниками номинации стали обучающиеся ГОБ ПОУ «Лебедянский педагогический колледж»; педагог дополнительного образования МАУ ДО Дом творчества «ОКТЯБРЬСКИЙ» (г. Липецк); учитель английского языка МБОУ гимназии № 12 г. Липецка.

В этой номинации традиционно участвуют и студенты нашего института. В этом году попробовали свои силы в искусстве воспитания Александр Замалаев, Анастасия Османова (педагог-наставник: старший преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий, заместитель директора по воспитательной работе института психологии и педагогики Корякина Г.А.), Татьяна Коновалова и Кристина Терехова (педагог-наставник: к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий, заместитель директора по учебной работе института психологии и педагогики Числова С.Н.).

День соревнований был насыщенным и содержательным. Участники номинации «Искусство воспитания», которая проводилась на базе МАОУ СШ № 30 г. Липецка имени Героя Российской Федерации подполковника О.А. Пешкова, представляли портфолио и самопрезентацию на тему по выбору: «Мой выбор», «Я - Педагог!», «Моя педагогическая династия»; участвовали в обсуждении вопросов по теме: «Место воспитательного процесса в формировании ключевых компетенций XXI века»; проводили открытое занятие.

В итоге в первой возрастной группе А. Замалаев занял 2-е место, А. Османова получила свидетельство участника; во второй возрастной группе Т. Коновалова заняла 2-е место, К. Терехова – 4-е.

От всей души поздравляем победителей и лауреатов Областных Дельфийских игр, владеющих искусством воспитания!  Благодарим педагогов-наставников и куратора делегации г. Ельца Кристину Терехову!

Отдельные слова благодарности организаторам Девятых молодежных Дельфийских игры Липецкой области «Старт надежды» 2019 года – ГОБПОУ «Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова» и его директору Веселовой Ольге Владимировне; ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», его директору Малько Ирине Александровне и старшему методисту Милоновой Галине Васильевне. Продолжение следует!

«Старт надежды» - 2019 «Старт надежды» - 2019 «Старт надежды» - 2019 «Старт надежды» - 2019 «Старт надежды» - 2019 «Старт надежды» - 2019