ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация

Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация

На конференции обсуждались актуальные педагогические проблемы, возникающие в условиях глобальных вызовов системе образования. Конференция позволила обсудить вопросы, имеющие принципиальное значение для исследований в области общей педагогики, истории педагогики и образования, теории и методики профессионального образования, а также смежных областей – педагогической психологии, инклюзивного образования, нейропедагогики и др.

Доцент, к.п.н. Алмазова И.Г. и старший преподаватель Долгошеева Е.В. приняли участие в работе секции «Формирование профессиональных компетенций педагога в условиях глобальных вызовов системе образования».

В рамках конференции проходило координационное совещание заведующих кафедрами педагогики и психологии и научно-педагогических работников, занимающихся исследованиями в области педагогики высшей школы, университетов, входящих в Ассоциацию вузов Центра России. От нашего университета в совещании приняла участие заведующая кафедрой педагогики и образовательных технологий, доцент, к.п.н. Захарова М.А.

Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация Образование XXI века: гуманизация, поливариативность, цифровизация