ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Встреча со студентами Усманского многопрофильного колледжа

Встреча со студентами Усманского многопрофильного колледжа

В общении с представителями нашего университета участвовал Олег Алексеевич Смольянинов (и.о. заместителя директора по воспитательной работе, выпускник института истории и культуры ЕГУ им. И.А. Бунина), преподаватели и студенты колледжа.

И.Г. Алмазова в своем выступлении отметила, что образование традиционно считается очень консервативной сферой, но развитие технологий меняет наши представления о способах получения знаний и заставляет серьезно переосмыслить привычный подход к учебному процессу, а это означает, что в будущем специалисты в области образования будут весьма востребованными, поскольку:

-       в образовании начинают использоваться инструменты обучения с применением ИТ – онлайн-курсы, симуляторы, тренажеры, игровые онлайн-миры;

-       новые технологии позволяют сделать образование более индивидуальным;

-       расстояние больше не играет роли – курсы многих престижных вузов уже сейчас можно слушать онлайн из любой точки мира;

-       развиваются формы, в которых студент может одновременно учиться и работать.

Ирина Геннадьевна обратила внимание собравшихся, что в нашем университете всё перечисленное возможно уже сегодня.

Отдельные студенты колледжа уже определились с выбором дальнейшего пути образования. Так, Екатерина Ретюнских, обучающаяся по направлению подготовки «Преподавание в начальных классах», уже решила продолжить семейную традицию.  Ее мама, выпускница факультета педагогики и методики начального образования (ныне в составе института психологии и педагогики) по специальности: Начальное образование и Иностранный язык, конечно, советует дочери стать студенткой Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина!

Мы присоединяемся к этому совету и желаем всем выпускникам 2020 года сделать правильный профессиональный выбор!

Встреча со студентами Усманского многопрофильного колледжа Встреча со студентами Усманского многопрофильного колледжа Встреча со студентами Усманского многопрофильного колледжа