ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Турнир маленьких языковедов

Турнир маленьких языковедов

Олимпиада традиционно проходит в два этапа и позволяет проверить знания школьной программы, выявить лингвистические компетенции, навыки креативного и логического мышления младших школьников.

I этап олимпиады «Турнир маленьких языковедов» состоялся 28 февраля 2020 г. В нем приняли участие обучающиеся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», НОУ гимназии «Альтернатива», МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н. Хренникова», МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца». Задания этапа были направлены на выявление грамотности и эрудиции младших школьников, сформированных у них умений и навыков по всем изучаемым разделам науки о языке.

Выполненные работы проверяло и оценивало жюри, в состав которого входили: к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и образовательных технологий Захарова М.А.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Миронова Э.Л.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Ларина И.Б.; ст. преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий Корякина Г.А.; преподаватель центра СПО Косоруких О.Л.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур.   Свои проекты в конкурсе «Интерактивный русский язык»  будут представлять:

1. Воскобойников Матвей (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
  2. Щербатых Мария (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
  3. Эстлер Анна (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
  4. Разинкова Валерия (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
  5. Акопян Ангелина (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»).
  6. Фомина Надежда (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
  7. Шахов Арсений (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
  8. Трубицина Анна (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
  9. Мкртчян Карина (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
  10. Сотников Александр (НОУ гимназия «Альтернатива»).
  11. Круглых Ульяна (МБОУ «СШ № 24 г. Ельца»).
  12. Бусловский Иван (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
  13. Ефремов Артём (НОУ гимназия «Альтернатива»).

Поздравляем победителей I этапа!   Желаем удачи на следующей ступени! II этап — конкурс проектов «Интерактивный русский язык» (домашнее задание) состоится 27 марта 2020 г., в 14.00 ч. во 2 корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина (институт психологии и педагогики, ул. Коммунаров, д. 15), ауд. 110. Участники II этапа могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из тем по русскому языку или литературному чтению.

Полную информацию о результатах олимпиады можно посмотреть во вкладке «Сотрудничество» https://elsu.ru/kaf/pno/filials

Турнир маленьких языковедов Турнир маленьких языковедов