ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры НО » Турнир маленьких языковедов

    Турнир маленьких языковедов


       Олимпиада традиционно проходит в два этапа и позволяет проверить знания школьной программы, выявить лингвистические компетенции, навыки креативного и логического мышления младших школьников.

       I этап олимпиады «Турнир маленьких языковедов» состоялся 28 февраля 2020 г. В нем приняли участие обучающиеся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», НОУ гимназии «Альтернатива», МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», МБОУ «ОШ № 17 им. Т.Н. Хренникова», МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца». Задания этапа были направлены на выявление грамотности и эрудиции младших школьников, сформированных у них умений и навыков по всем изучаемым разделам науки о языке.

       Выполненные работы проверяло и оценивало жюри, в состав которого входили: к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и образовательных технологий Захарова М.А.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Миронова Э.Л.; к.п.н., доцент кафедры педагогики и образовательных технологий Ларина И.Б.; ст. преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий Корякина Г.А.; преподаватель центра СПО Косоруких О.Л.

        Участники, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во второй тур.   Свои проекты в конкурсе «Интерактивный русский язык»  будут представлять:

    1. Воскобойников Матвей (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
    2. Щербатых Мария (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
    3. Эстлер Анна (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
    4. Разинкова Валерия (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).  
    5. Акопян Ангелина (МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца»).
    6. Фомина Надежда (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
    7. Шахов Арсений (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
    8. Трубицина Анна (МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»).
    9. Мкртчян Карина (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
    10. Сотников Александр (НОУ гимназия «Альтернатива»).
    11. Круглых Ульяна (МБОУ «СШ № 24 г. Ельца»).
    12. Бусловский Иван (МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»).
    13. Ефремов Артём (НОУ гимназия «Альтернатива»).

       Поздравляем победителей I этапа!   Желаем удачи на следующей ступени! II этап — конкурс проектов «Интерактивный русский язык» (домашнее задание) состоится 27 марта 2020 г., в 14.00 ч. во 2 корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина (институт психологии и педагогики, ул. Коммунаров, д. 15), ауд. 110. Участники II этапа могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из тем по русскому языку или литературному чтению.

        Полную информацию о результатах олимпиады можно посмотреть во вкладке «Сотрудничество» https://elsu.ru/kaf/pno/filials

     Турнир маленьких языковедов Турнир маленьких языковедов 

    Турнир маленьких языковедов Турнир маленьких языковедов

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы вконтакте

«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Наверх