ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Финалист конкурса научно-исследовательских проектов

Финалист конкурса научно-исследовательских проектов


Конкурс научных проектов организован в рамках Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых». Форум проводится Министерством науки и высшего образования России уже в пятый раз и заслужил славу одного из крупнейших российских научных событий для студентов и аспирантов.

Конкурс научных проектов в рамках форума – это не только попытка для участников системно сформулировать научные знания и результаты своих исследований, но и реальный шанс успешно начать или качественно продолжить научную карьеру.

По условиям конкурса, научная работа должна способствовать формированию ответов на большие вызовы для общества, государства и науки, сформулированные в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа – предварительный отбор работ студентов в вузе или в научной организации, заочная экспертная оценка научных работ специально отобранными ведущими учёными и, наконец, финальный этап очной защиты своих работ победителями второго этапа.

Всего в финал конкурса вышло 347 участников, представляющих ведущие университеты и научные институты России, из них четверо – обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина, среди которых – магистрант 2-го года обучения Прошкина Светлана Николаевна (направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Инновационная начальная школа»). Тема конкурсной работы Светланы Николаевны: «Формирование языковой функциональной грамотности младшего школьника в процессе интеграции компьютерного и традиционного обучения русскому языку».

Поздравляем нашу финалистку и ее научного руководителя! Желаем победы в третьем этапе конкурса!

Финалист конкурса научно-исследовательских проектов Финалист конкурса научно-исследовательских проектов Финалист конкурса научно-исследовательских проектов