ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой научной конференции

Приглашаем к участию во Всероссийской студенческой научной конференции

Цель конференции: активизация исследовательской деятельности обучающихся по изучению актуальных проблем языкового и личностного развития ребенка, апробация ее результатов, определение направлений дальнейшего научного поиска.

Направления работы конференции:

−    Прикладные аспекты языкового образования в начальной школе;

−    Психолого-педагогическое обеспечение функционирования развивающей образовательной среды современной школы;

−    Современные проблемы и эффективные технологии начального общего образования.

−    Выявление и решение проблем речевого развития дошкольников и младших школьников;

−    Модернизация современного урока в аспекте целостного развития школьников в условиях цифровизации образования;

−    Выявление и обоснование современных подходов к обучению русскому языку как родному, государственному, иностранному;

−    Определение сущностных характеристик и педагогического потенциала языка современных средств массовой информации и литературы.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, который будет включен в национальную библиографическую базу «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

С условиями участия в конференции можно ознакомиться в информационном письме.

Informacionnoe-pismo_RYaOP_2021.docx