ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » «Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО

«Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО

Обучающиеся группы НКс-41 (специальность – Преподавание в начальных классах) смогли продемонстрировать свою профессиональную подготовку. В преддверии преддипломной практики студенты вспомнили личностные и профессиональные качества педагога, методы обучения и воспитания, технологии обучения и многое другое, без чего невозможно профессиональное становление учителя.

Участники мероприятия обозначили проблемы, с которыми приходится сталкиваться учителю в своей работе, одна из них – обучение и воспитание «трудных детей». В ходе активного обсуждения были предложены конструктивные способы взаимодействия с проблемными обучающимися. Разбившись на команды, выпускники решали педагогические задачи различной сложности, обсуждали нестандартные ситуации, предлагали самые разные пути их решения.

Больше половины обучающихся группы приняли решение продолжить обучение по выбранной специальности.

Желаем ребятам успешной защиты выпускных квалификационных работ и удачи на вступительных испытаниях!

«Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО «Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО «Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО «Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО «Моё призвание – учитель»: профориентационная работа в Центре СПО