ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Регионального конкурса «Юные знатоки родного края»

Итоги Регионального конкурса «Юные знатоки родного края»

Конкурс проводился с целью формирования у младших школьников гражданско-патриотического сознания и уважительного отношения к культурному историческому наследию; воспитания любви к своей малой родине; развития творчества и познавательного интереса в области краеведения; выявления и развития интеллектуально одаренных обучающихся.

В этом году в конкурсе приняло участие около 100 учащихся начальных классов школ Липецкой области, которые представили фотоработы, стихотворения собственного сочинения, исследовательские проекты в номинациях: «История моей малой родины», «Мои земляки в истории родного края», «Природа и окрестности моей малой родины». Победители конкурса определялись согласно критериям, представленным в Положении Конкурса.

Лучшими признаны фотоработы Почитаевой Виктории (3-Б класс МБОУ «Гимназия №11 города Ельца», учитель Быкова Е.В.); Петрухина Александра (4 класс МБОУ СОШ п. свх. «Агроном», учитель Абрамова Т.В.); Свительских Глеба (4-В класс МБОУ «Средняя школа №23 города Ельца», учитель Чернышева И.Н.).

В жанре «Стихотворение» победили: Климова Валерия (3-Б класс МБОУ СОШ с. Тербуны Тербунского муниципального района Липецкой обл., учитель Вишневская И.И.) и Тищенко Александра (4-А класс МБОУ «СШ с. Становое», учитель Дмитриева С.Д.).

Победителями в жанре «Исследовательский проект» стали: Кирина Софья (3-А класс МБОУ «Гимназия №11 города Ельца», учитель Крапивенских М.Г.); Лишова Анна (4 класс МБОУ лицей с. Долгоруково Долгоруковского муниципального района Липецкой области, учитель Ермак Н.Н.); Автюхов Владислав (4-А класс МБОУ СОШ №1 с. Измалково Измалковского муниципального района Липецкой области, учитель Коржова Л.П.).

Победители конкурса в каждом жанре будут награждены дипломами I, II и III степеней; участники получат сертификаты. Наградные материалы в электронном виде будут высланы по электронной почте. С протоколом заседания жюри конкурса можно ознакомиться во вкладке «Сотрудничество» (Региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Юные знатоки родного края») https://elsu.ru/kaf/pno/filials