ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » СОТРУДНИЧЕСТВО КАФЕДРЫ С ЛИЦЕЕМ № 1 П. ДОБРИНКА

СОТРУДНИЧЕСТВО КАФЕДРЫ С ЛИЦЕЕМ № 1 П. ДОБРИНКА


   На занятии присутствовали: директор МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка Т.М. Селиванова, заместитель директора по УВР Н.А. Емельянова, Л. Родионова.

    Общение в формате «онлайн» стало удивительно интересным и полезным! Старшеклассники и педагоги активно включались в коллективную творческую деятельность познавательного интеллектуального характера, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. В процессе КТД уточнили социально-психологические особенности современных старшеклассников; освоили основной теоретический материал о значимости коллективной творческой деятельности и коллективного творческого дела для современных старшеклассников; апробировали на практике ряд приемов творческой работы в коллективе; охарактеризовали перспективы коллективной творческой деятельности старшеклассников. Совместно пришли к выводу о том, что коллективная творческая деятельность старшеклассников различной направленности способствует развитию личности старшеклассника, продуктивному общению в среде сверстников, выдвижению различных гипотез в жизнедеятельности и их доказательству, а перспективы ее развития – очевидны.

   Надеемся, что занятие было полезным и способствующим продолжению сотрудничества, содружества, сотворчества школы и вуза.