ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » II тур Всероссийской педагогической олимпиады достойно пройден!

II тур Всероссийской педагогической олимпиады достойно пройден!

II тур олимпиады проходил с 15 по 20 ноября 2021 года в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина в дистанционном формате. Участникам при выполнении конкурсных заданий необходимо было продемонстрировать готовность к проектированию эффективных воспитательных практик.

В первом задании «Педагогический анализ художественных видеосюжетов» команды коллективно отвечали на вопросы по итогам просмотра художественного фильма «Республика ШКИД». Во втором задании «И в сказке сказать, и пером описать» требовалось разобраться в педагогической ситуации, которая сложилась в русской народной сказке «Маша и медведь», и определить ее воспитательный потенциал.

Команда нашего вуза «УМКИ» во втором туре набрала 177 баллов из 200 возможных. По итогам двух туров олимпиады в активе университетской команды 356 баллов из 400 возможных!

Поздравляем команду с достойным промежуточным результатом и желаем успехов в третьем туре олимпиады!