ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике

Победа во Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике

В олимпиаде приняли участие 57 команд из 35 вузов РФ и стран СНГ (Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан). Конкурсные задания олимпиады включали:

• Конкурс мультимедиа-презентаций команд по теме олимпиады.
  • Конкурс сочинений-эссе по теме «Роль педагога в формировании детского коллектива».
  • Конкурс «Педагогический анализ художественных видеосюжетов (Республика ШКИД)».
  • Конкурс «И в сказке сказать, и пером описать». Анализ педагогической ситуации и воспитательного потенциала русской народной сказки «Маша и медведь».
  • Конкурс видеороликов «Интерактивные формы и методы в воспитательной практике».

ЕГУ им. И.А. Бунина в данном мероприятии представляла команда института психологии и педагогики «УМКИ». В состав команды вошли самые активные студенты 1-4 курсов института: капитан Елисавета Толмачева (гр. НС-31); члены команды: Софья Шаталова (гр.НС-41), Полина Красова и Анастасия Черных (гр. НС-21), Владислав Вобликов (гр. НИ-11).

Руководство командой осуществляли: доцент кафедры педагогики и образовательных технологий, к.п.н. И.Г. Алмазова, старший преподаватель кафедры педагогики и образовательных технологий Г.А. Корякина, преподаватель института СПО Л.М. Истомина

По итогам пяти конкурсов команда «УМКИ» ЕГУ им. И.А. Бунина заняла 1 место, набрав в общем количестве 436 баллов из 500 возможных!

Поздравляем команду! Новых побед!