ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ПиОТ » Итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ

    Итоги Всероссийского конкурса студенческих научных работ


    Победители конкурса:

    Номинация «Развитие личности в условиях цифровой образовательной среды»

    1 место – Сошнина Елена Сергеевна «Ментальная математика как средство обучения счёту старших дошкольников», Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    2 место – Сухоедова Надежда Владимировна «Цифровые отношения в аспекте угроз развития личности подростков», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    3 место – Рыбин Петр Михайлович «Проблемы развития личности в условиях цифровизации обучения», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    Номинация «Современные проблемы начального общего образования»

    Уровень ВО

    1 место – Шаталова Софья Игоревна «Основные направления работы педагога по изучению объектов окружающего мира с младшими школьниками», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    2 место – Гутарин Максим Михайлович «Методика формирования проектных умений учащихся в учебно-воспитательном процессе начальной школы», Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

    3 место – Хохлова Людмила Александровна «Практические аспекты развития интереса к музыке у младших школьников средствами игр-путешествий», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    Уровень СПО

    1 место – Кондакова Венетта Олеговна, Васюк Дарья Романовна, «Самостоятельные опыты как средство формирования исследовательских умений младших школьников», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    2 место и 3 место – по решению жюри отсутствуют.

    Номинация «Языковое и литературное образование: традиции и инновации»

    1 место – Рудычева Ольга Сергеевна «Словарная работа в интегративном формате (урочно-внеурочная деятельность) как средство формирования культурно-языковой компетентности», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    2 место – Животова Татьяна Валерьевна «Теория и практика организации дифференцированного обучения на уроках русского языка в средней школе (на примере изучения сложного предложения в 9 классе)», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина;

    Гаврилова Елена Сергеевна «Мифопоэтический образ сада в творчестве А.П. Чехова и В.В. Набокова», Пензенский государственный университет.

    3 место – Одинцова Елена Александровна «Формирование читательской грамотности младших школьников с помощью технологии критического мышления, Липецкий государственный педагогический университет имени  П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    Номинация «Образование и СМИ: тенденции взаимодействия»

    1 место – Поршнева Екатерина Эдуардовна «Влияние СМИ на профориентацию школьников», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    2 место – Суриков Александр Андреевич «Использование технологий проблемного обучения в процессе подготовки будущих медиапедагогов в вузе», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    3 место – Кургузова Анастасия Михайловна «Медиаобразование: создание медиацентра на базе школьного объединения», Пензенский государственный университет.

    Номинация «Современные педагогические технологии обучения и воспитания в образовательном пространстве цифровой школы»

    1 место – Потихонина Екатерина Анатольевна «Учебная экскурсия: подготовка и проведение в условиях цифровизации образования», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    2 место – Измалкова Мария Михайловна, Фарафонова Валерия Константиновна «Веб-квесты как средство формирования исследовательских умений младших школьников на уроках математики», Липецкий государственный педагогический университет имени  П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    3 место – Оборотова Виктория Игоревна «Развитие иноязычной социокультурной компетенции старшеклассников с помощью подкастов», Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

    ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

     

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы ВКонтакте

«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наверх