ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Открытие педкласса для школьников Добринского района

Открытие педкласса для школьников Добринского района

Обучение в педагогическом классе призвано помочь сегодняшним школьникам, а завтрашним абитуриентам правильно сориентироваться в профессиональном выборе, получить первичные психолого-педагогические знания и навыки, сформировать личностные компетенции soft skills, необходимые для успешной социализации в современном обществе.

В рамках взаимодействия с МБОУ «Лицей № 1» п. Добринка кафедра педагогики и образовательных технологий в рамках программы объединения «Педагогический класс» на основе организационной модели школа–вуз планирует проводить различные виды развивающих профильных занятий с обучающимися школы для пропедевтики их поступления на педагогические направления университета.

Дальнейшая работа педагогического класса планируется в онлайн-формате с привлечением студентов, осваивающих в вузе педагогическую профессию, а также членов педагогического отряда «Бонус».