ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ПиОТ » Подготовка вожатых на базе мастерской «Преподавание в младших классах»

Подготовка вожатых на базе мастерской «Преподавание в младших классах»

Программа продолжительностью 260 часов реализуется с 17 октября текущего года.  Занятия проводят преподаватели кафедры педагогики и образовательных технологий: канд. пед. наук, доцент Алмазова И.Г. – руководитель программы, заместитель директора института психологии и педагогики по воспитательной работе Корякина Г.А., заместитель директора института СПО по научно-методической работе Косоруких О.Л., заведующий Мастерской WorldSkills по компетенции «Преподавание в младших классах» Истомина Л.М. У всех преподавателей за плечами множество смен, проведенных в загородных оздоровительных лагерях, и огромный опыт работы в данном направлении.

А слушатели программы – студенты группы НКс-31 института СПО и группы ДЗ-11 института КИиП, за плечами которых уже есть небольшой опыт вожатства в школьных и загородных лагерях Липецкой области.

Теоретическая часть занятий проходит в формате интерактивных лекций; практикоориентированная часть – в формате «вертушек» общения, деловых игр, коллективных творческих дел, встреч с интересными людьми и т.п.

По ряду дисциплин уже подводятся промежуточные итоги – зачеты и экзамены, а впереди череда интереснейших занятий, увлекательных встреч, расширение опыта вожатской деятельности.

Гости ЕГУ
Турбаза