ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » заседание-семинар научно-методического сообщества учителей начальных классов г. Ельца

<!--[if gte mso 9]>

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Проект   организуется и проводится лабораторией Липецкого института развития образования «Использование информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе»    совместно с кафедрой  педагогики начального обучения ЕГУ им. И.А. Бунина.

Заседание началось с поздравления учителя начальных классов лицея №5 М.П. Козловой, занявшей первое место во Всероссийском конкурсе конспектов уроков. По поручению ректората университета    зав. каф. ПНО к.п.н., доцент И.Г. Алмазова вручила победителю ценный подарок и цветы под аплодисменты всех участников  заседания.

Во  вступительном  слове ст. научный сотрудник  лаборатории к.п.н., профессор ЕГУ им. И.А. Бунина   Н.П. Фаустова и зав. каф. ПНО к.п.н., доцент И.Г. Алмазова поздравили всех присутствующих с началом работы над новым проектом, а затем раскрыли содержание направлений и сроки реализации проекта 2013.

С требованиями к написанию и оформлению научных статей ознакомила присутствующих начальник ред. издательского отдела ЕГУ им. И.А. Бунина Н.П. Безногих.

С большим вниманием был  прослушан  доклад д.п.н., профессора  ЕГУ им. И.А. Бунина Е.И. Трофимовой, осветившей специфику научно-исследовательской деятельности.

Интересным и актуальным было     выступление ст. научного сотрудника лаборатории зав. каф.  информатизации ЛИРО, к.п.н., доцента ЛИРО К.А. Ротобыльского по  использованию ИАД в образовательном процессе школы.

В конце  заседания-семинара  учителям  в электронном виде были даны материалы по   Проекту  2013 и по организации научно-исследовательской деятельности  учителя и учебно-исследовательской   школьника при реализации проекта.

В работе семинара приняли участие  …..учителей, сотрудников лаборатории и членов кафедры ПНО.