«Юный филолог – 2017»


Задачи олимпиады ориентированы на проверку знания школьной программы и выявления лингвистической компетенции, навыков креативного и логического мышления младших школьников.

22 марта 2017 г. в 14.00 в главном корпусе ЕГУ им. И. А. Бунина (ауд. 212) состоится I этап олимпиады – «Турнир маленьких языковедов». Задания конкурса направлены на выявление сформированных умений и навыков у школьников по всем изучаемым разделам науки о языке, грамотности и эрудиции.

II этап — конкурс проектов «Интерактивный русский язык» (домашнее задание) состоится 12 апреля 2017 г., в 12.00 ч. в главном корпусе ЕГУ, ауд. 301. Во II этап допускаются участники, набравшие наибольшее количество баллов на 1 этапе. Участники конкурса могут предложить для рассмотрения жюри проект на одну из тем по русскому языку или литературному чтению.

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами, грамотами и призами. Грамотами будут награждены учителя, подготовившие участников, завоевавших призовые места

Сведения о результатах 1-го и 2-го туров и другие материалы конкурса будут размещены на сайте ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра начального образования и социальных технологий.

Подробная информация об условиях участия в олимпиаде размещена в разделе «Научная работа».