ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги предметных олимпиад

Итоги предметных олимпиад


Предметные олимпиады ежегодно проводятся кафедрой начального образования и социальных технологий в рамках «Недели науки» института психологии и педагогики.

         В этом году в олимпиаде по педагогике (руководитель – к.п.н., доцент кафедры НОиСТ И.В. Кондакова) приняли участие обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование», «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью». Победителями в командном зачёте стали студенты группы Н-41 (А. Черепенникова, Н. Колесникова, К. Панина) и группы Н-31 (Е. Гаршина, А. Нифонтова, А. Камынина). В личном первенстве первое место у Кристины Паниной (группа Н-41), второе – у Алины Поваляевой (группа СР-31), третье место поделили Анна Черепенникова и Наталья Колесникова (группа Н-41).

         В олимпиаде по методике обучения математике (руководитель – старший преподаватель кафедры НОиСТ Е.В. Долгошеева) участвовали студенты 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование». Задания, предложенные студентам, выходили за рамки изучаемой дисциплины и требовали интеграции знаний из разных предметных областей. Достаточного количества баллов для абсолютной победы набрать, к сожалению, никому не удалось. Второе место разделили студенты группы Н-31 Лада Боброва и Елена Гаршина, третье место (с отрывом в 1 балл) заняла их однокурсница Анастасия Камынина.

         Победителям предметных олимпиад будут вручены дипломы, всем участникам – сертификаты.