Старт лету дан!


В этом году ИМС были организованы и проведены на базе ЕГУ им. И.А. Бунина (руководитель - зав. кафедрой НОиСТ, к.п.н., доцент Алмазова И.Г.) и на базе детских оздоровительных лагерей Липецкой области «Чайка» и «Ёлочка» (руководитель - старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний Артемов А.С.). В Сборах участвовали студенты институтов истории и культуры; математики, естествознания и техники; психологии и педагогики; физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности; филологического.

Городские ИМС традиционно проходили в формате Школы интересных каникул – «ШИК». «Школа интересных каникул» представляла собой организационно-деятельностную игру, в процессе которой будущие вожатые и сотрудники детских оздоровительно-образовательных учреждений готовились к организации интересных детских летних каникул.

Учебную программу Сборов составили тренинги и обучающие практикумы организационно-деятельностного характера. Их на высоком методическом уровне, увлекательно и интересно провели: зав. кафедрой НОиСТ, к.п.н., доцент Алмазова И.Г.,  председатель городского отделения Всероссийского общества охраны природы, зав. кафедрой химии и биологии,  к.б.н., доцент Петрищева Т.Ю., председатель комитета информационных технологий и аналитики администрации городского округа г. Елец, к.псх.н., доцент кафедры психофизиологии и педагогической психологии Колосова И.Г., доцент кафедры дизайна и народной художественной культуры Новиков Г.А., концертмейстер кафедры музыкального образования Раевских Ю.В., ведущий библиограф Научной библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина Сорокина У.Н.

Выездные ИМС были проведены в этом году Областным автономным учреждением организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» в формате акции «Навстречу лету!».Мы от всей души поздравляем всю делегацию нашего университета с успешным участием в этой акции, с победами в самых разных номинациях!

Мы благодарны ректорату и отделу организации практик и содействия трудоустройству УОП университета за оперативную неоценимую помощь и поддержку в организации и проведении Сборов 2017 года; всем инструкторам и тьюторам сборов - за результативную работу с отрядами; преподавателям - за блестяще проведённые занятия в Школе интересных каникул; сотрудникам городских сборов Чернышовой Л.А., Трегубову А.Б., Числову Г.А., Ляпину А.А., Цигулева Е.О., Пикаловой О.А. - за своевременную и качественную подготовку, сопровождение, техническую поддержку мероприятий. И, конечно, мы благодарны активным и заинтересованным студентам всех институтов, которые нашли возможность, время и желание принять участие в Сборах!

         Мы желаем вожатым лета-2017 незабываемых впечатлений, результативной практики, реализации всех целей, решения всех задач и помнить, что мы все всегда мысленно с вами! Пусть нам летом повезёт!!!

Старт лету дан! Старт лету дан!  Старт лету дан! 

Старт лету дан! Старт лету дан!