ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Наполненная эмоциями летняя практика: подведение итогов

    Наполненная эмоциями летняя практика: подведение итогов


    У студентов 4 курса института психологии и педагогики, обучающихся по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование; направленность (профиль): начальное образование; 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки); направленность (профили): начальное образование; информатика (соответственно группы: Н-41, НИ-41) 23 октября состоялась итоговая конференция по производственной практике по получению профессиональных умений и опыта  профессиональной деятельности (летней практике).

    23 человека прошли практику и вошли в историю под гордым именем «вожатый лета – 2017 года»!

    12 человек работали в загородных оздоровительных лагерях Липецкой области и за ее пределами: СОК «Прометей» (отмечал этим летом свой 40 юбилей!) - 3 человека, МАУ ДОЦ «Белая березка» - 6 человек, ДОЛ «Алые паруса» - 1 человек, ДОЛ «Елочка» - 1 человек, ОРК «Клен» - 1 человек. Они уверены, что загородный оздоровительный лагерь – это здорово: опыт, знакомства, свобода, отдых настоящий и разнообразный, любимые дети и т.п. Но вместе с тем, загородный оздоровительный лагерь – это сложно: отдаленность от дома, плохая связь, ответственность, погода (холодно/жарко) и т.д.

    10 человек работали в школьных/городских оздоровительных лагерях Липецкой области и за ее пределами. Понравилось: со знакомыми детьми, в родном городе, опыт. Было сложно: ограниченное время, ответственность.

    Документация представлена всеми студентами-практикантами должным образом!

    Вожатым лета-2018 вожатые лета-2017 пожелали: послушных детей, хорошей погоды, терпения и сил, веры в себя, вовремя делать документацию, «без паники!», любить детей и ещё много полезного и нужного.

    А напоследок вожатые писали самые искренние и трогательные слова, вот некоторые из них: «это прекрасный опыт, который пригодится мне в дальнейшем!», «ко мне подошла девочка со словами: «А я хочу подарить это сердечко тебе! Ты – лучшая! Я тебя люблю!» - никогда не забуду этих слов! По правде говоря, это один из самых лучших и ярких моментов моей жизни!», «никогда не забуду те смены, они все были разные, но одинаково важны и останутся навсегда в моем сердце», «лагерная жизнь – это жизнь наполненная эмоциями, а они очень разные. Здесь растут не только дети, но и ты сам!».

    Практика состоялась! Приобретены студентами умения и навыки самостоятельной работы с детским и юношеским коллективом в условиях летних каникул; студенты овладели содержанием и различными формами и методами оздоровительной и воспитательной работы в летний период; узнали «тонкости» охраны жизни и здоровья детей; у них развивалось ответственное и творческое отношение к проведению воспитательной работы с детьми и подростками. Одним словом, искусством «маленьких шагов» овладели еще несколько начинающих педагогов!

    Лето 2017 г. завершено, лето 2018 г. – уже скоро, совсем скоро!!!

    Наполненная эмоциями летняя практика: подведение итогов Наполненная эмоциями летняя практика: подведение итогов Наполненная эмоциями летняя практика: подведение итогов

Наверх