Заседание кафедры

Повестка дня:

1. Предзащита диссертационного исследования соискателя  кафедры НОиСТ Новиковой Елены Тарасовны на тему «Формирование нравственных ценностей у младших школьников во внеурочной деятельности», представленного на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности: 13.00.01- общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.

Готовят: соискатель, учитель начальных классов МБУ Центра образования № 3 г. Тулы Новикова Елена Тарасовна; научный руководитель: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; рецензенты: профессор, д.п.н. Плетенева И.Ф.; профессор, д.п.н. Шульженко А.К.

2. Предзащита диссертационного исследования аспиранта кафедры НО и СТ Овчинникова Алексея Васильевича на тему «Педагогические условия дистанционного обучения в сельской школе», представленного на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности: 13.00.01- общая педагогика, история педагогики и образования; научный руководитель: профессор, д.п.н. Кузовлев В.П.

Готовят: аспирант Овчинников А.В., научный руководитель: профессор, д.п.н. Кузовлев В.П.; рецензенты: профессор, д.п.н. Овчинникова А.Ж.; профессор, д.п.н. Ларских З.П.

3. Отчет аспирантов и соискателей кафедры НОиСТ.

Готовят: ответственная за работу с аспирантами и соискателями, профессор Овчинникова А.Ж., научные руководители.

4. Об итогах профориентационной работы и работы в педагогическом классе ЦВР Тербунского района кафедры НОиСТ в 2016 году и перспективах в 2017 учебном году.

Готовят: зав. каф. НОиСТ к.п.н., доцент Алмазова И. Г.; доцент Микушова Т.П. – ответственная за профориентационную работу, ассистент Косоруких О.Л. – ответственная за работу кафедры НОиСТ в педагогических классах.

5. Итоги научной работы ПР за 2016 год; утверждение мониторинга научной деятельности кафедры НОиСТ за 2016 г.

Готовят: преподаватели, зав. каф. НОиСТ доцент, к.п.н. Алмазова И. Г.; доцент, к.п.н. Ларина И.Б. – ответственная за организацию НИР ПР кафедры НОиСТ, доцент, к.п.н. Кондакова И.В. – ответственная за организацию НИРС по кафедре НОиСТ.

6. О рекомендации к изданию  учебно-методического  пособия  «Методические рекомендации по организации самостоятельной работы по дисциплинам по выбору для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование; направленность (профиль): Начальное образование: учебно-методическое   пособие. Ч.1.», авторы: Алмазова И.Г., к.п.н., доцент кафедры НОиСТ ЕГУ им. И.А. Бунина; Долгошеева Е.В., старший преподаватель кафедры НОиСТ ЕГУ им. И.А. Бунина; Числова С.Н., к.п.н., доцент кафедры НОиСТ ЕГУ им. И.А. Бунина. Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор Мезинов Владимир Николаевич; кандидат педагогических наук, учитель начальных классов МБОУ «Средняя  школа № 1  им. М.М. Пришвина» Гелетканич Ирина Николаевна.

Готовят: зав. каф. НОиСТ к.п.н. Алмазова И.Г.; доцент, к.п.н. Ларина И.Б. – ответственная за организацию НИР ПР кафедры НОиСТ, авторыучебно-методического пособия к.п.н., доцент Алмазова И.Г., старший преподаватель Долгошеева Е.В., к.п.н., доцент Числова С.Н.

7. Разное.