ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников

Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников

В работе Круглого стола приняли участие директора общеобразовательных организаций Липецкой области:

Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников Иванищева Вера Жоресовна – кандидат педагогических наук, директор МБОУ СОШ № 24 им. М.Б. Раковского города Липецка;

Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников Гришанова Ольга Васильевна – директор МБОУ «СШ №1 им. М.М. Пришвина» города Ельца;

Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников Ролдугина Ирина Анатольевна – директор МБОУ «ОШ №15» города Ельца;

Итоги мероприятий по трудоустройству выпускников Сергеева Алла Александровна – директор МБОУ «Школа №19» города Ельца.

В заседании Круглого стола участвовали студенты выпускных курсов института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, обучающиеся по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование; направленность (профиль) Начальное образование (группа Нм-31, ОЗО) и обучающиеся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование; направленность (профиль) Начальное образование (группа Н-41).

В ходе работы Круглого стола были обсуждены актуальные проблемы начального общего образования, отражающие перспективы профессионального роста: разработка педагогических условий организации духовно-нравственного воспитания младших школьников  в процессе реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования;  реализация проектной деятельности в обучении младших школьников; использование технологии создания учебных проектов на уроках русского языка и во внеурочной деятельности в начальных классах; формирование у младших школьников универсальных учебных действий при изучении арифметических задач; организация психолого-педагогической поддержки первоклассников в период адаптации к школе; реализация здоровьесберегающих технологий во внеурочной деятельности в начальной школе и др.

Студентам группы Н-41 были предложены 2 места для трудоустройства в МБОУ «Школа №19» города Ельца; студентке Яковлевой И.В. (группа Нм-31) - место учителя начальных классов МБОУ СОШ № 24 им. М.Б. Раковского города Липецка.

Кафедру начального образования и социальных технологий в работе Круглого стола представляли: к.п.н., доцент, зав. кафедрой начального образования и социальных технологий Алмазова Ирина Геннадьевна; к.п.н., доцент кафедры начального образования и социальных технологий Числова Светлана Николаевна; старший преподаватель кафедры начального образования и социальных технологий Корякина Галина Александровна, куратор группы Н-41; д.п.н., профессор Овчинникова Александра Жоресовна, руководитель магистерской программы.

Кафедра продолжает искать наиболее продуктивные формы сотрудничества с образовательными организациями Липецкой области в направлении трудоустройства выпускников в современных условиях, обобщая опыт работы школ; анализируя наиболее актуальные проблемы современного начального образования; определяя перспективы профессионального роста выпускников.