ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!»

Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!»

На этот раз это был Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!» из тематической рубрики «Время делать правильный выбор!» или «Веер вариантов». Эпиграфом мероприятия, в котором приняли участие студенты 1, 3, 4 курсов института психологии и педагогики и 1 курса института истории и культуры, стали известные многим слова: «Нам не прервать связующую нить…»

Студенты группы Н-41 выступили со своим осмыслением педагогического опыта работы учителей начальных классов МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «СШ № 1 им. М.М. Пришвина» г. Ельца, МБОУ Лицея с. Долгоруково, у которых они проходили производственную преддипломную практику.

Представитель работодателя (в этом году это была методист, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца» Боева Светлана Викторовна) выступил с сообщением на тему: «Выпускник университета – потенциальный организатор Российского движения школьников».

Студенты группы Н-31 и НИ-31 размышляли над содержанием предстоящей производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (летней практики) как новом педагогическом опыте; участвовали в Блиц-опросе о предстоящем важном профессиональном событии.

Студенты группы Н-11, МП-11 и МП-12 задавали вопросы «бывалым» вожатым и будущим учителям начальных классов, размышляли о правильности и значимости сделанного выбора будущего профессионального пути.

Завершился Час профессионального общения минутой памяти о жертвах событий в г. Кемерово. Собравшиеся выразили свою уверенность в том, что самая большая ценность – жизнь человека! Учитель, вожатый должен быть внимательным, бдительным, ответственно относиться к сохранению своей жизни и жизни своих учеников и воспитанников.

Проведённая встреча с потенциальными работодателями предоставила уникальную возможность общения настоящих и будущих профессионалов; действительно помогла в содействии студентам в поиске работы и трудоустройстве. Летом 2018 года около 30 студентов университета выйдут на летнюю практику в Дом пионеров и школьников г. Ельца, а впоследствии, зарекомендовав себя должным образом, войдут в профессиональный резерв данной образовательной организации.

Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!» Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!» Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!» Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!» Час профессионального общения: «Педагогическому опыту – жить!»