ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Неделя русско-болгарско-итальянской живописи

Неделя русско-болгарско-итальянской живописи

Партнёрами Недели являются: Юго-западный университет им. Неофита Рильского (Благоевград, Болгария) и Ассоциация Эхарт Галларате (Болонья, Италия). В гостях университета художники из Италии (Alberto Beretta Pece, Mattea Micello), ученые и художники из Болгарии (Лидия Здравкова Цветанова-Чурукова, Здравка Лисийска, Петя Стоянова Пачкова).

Программа Недели насыщена научными и культурными мероприятиями. Во время экскурсии «Православный Елец» уже состоялось знакомство гостей с историко-культурными традициями нашего города. В выставочном зале университета размещена экспозиция Международной выставки изобразительного искусства «Современное искусство − средство общения между народами мира» (Болгария, Италия, Россия), открытие которой состоится 27 апреля.

А впереди - Международная научно-практическая конференция «Развитие креативности личности в мультикультурном пространстве»; мастер-класс пленэрной живописи художников России, Болгарии, Италии; экскурсия «Бунинский Елец»; поездка в г. Задонск; посещение этнопарка «Кудыкина гора» и многое другое.

Желаем участникам Недели русско-болгарско-итальянской живописи в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина плодотворной работы, ярких впечатлений и новых открытий!

Неделя русско-болгарско-итальянской живописи Неделя русско-болгарско-итальянской живописи Неделя русско-болгарско-итальянской живописи