ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый

    «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый


    В конференции приняли участие 139 обучающихся, представляющие различные вузы России:  Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского; Пензенский государственный университет; Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (филиал в г. Душанбе, Таджикистан); Московский педагогический государственный университет; Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург).

    С приветствием к участникам конференции обратились проректор по учебно-воспитательной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор филологических наук, доцент Курносова Ирина Михайловна; заместитель директора по научной работе института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат психологических наук, доцент Меренкова Вера Сергеевна; декан факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института НИУ «БелГУ», кандидат филологических наук, доцент Дёмичева Вера Владимировна; кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского Филиппова Елена Валерьевна.

    С открытием Российской студенческой научной конференции присутствующих поздравила гость конференции, доктор педагогических наук, доцент Юго-западного университета им. Н. Рильского (Благоевград, Болгария) Лидия Здравкова Цветанова-Чурукова.

    На пленарном и секционных заседаниях студенческого форума выступили с докладами 98 человек.   В процессе обсуждения актуальных проблем современного образования участники конференции получили целостное представление о сущности процесса формирования и развития личности ребенка дошкольного и школьного возраста в языковом и образовательном пространстве.

    После завершения работы секционных заседаний гости конференции приняли участие в экскурсионной программе. Яркой точкой первого дня конференции стала «Студенческая гостиная», организованная студентами института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина в Культурном центре им. В. С. Сорокина.

    Впереди насыщенный делами и новыми открытиями второй день конференции.

    «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»: день первый 

Наверх