ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Итоги вожатского лета подведены

Итоги вожатского лета подведены

Отчеты аналитические и творческие, музыкальные и видео, презентационные и игровые от педагогических отрядов Некоммерческого партнерства «Новолипецкий медицинский центр» Санаторно-оздоровительного комплекса «Прометей» (летом 2018 года на этой базе проходили практику и работали в основном представители педагогического отряда ЕГУ им. И.А. Бунина «Бонус»); Муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный центр г. Ельца «Белая березка»; Оздоровительно-развивающего центра «Клен»; школьных оздоровительных лагерей и лагерей по месту жительства; лагеря с дневным пребыванием МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников г. Ельца»; Всероссийского детского центра «Смена», детского оздоровительного лагеря «Профи-смена» (с. Сукко, Анапского района, Краснодарского края); Спортивного объединения «Луч» (п. Серово в Ленинградской области) и др. позволили сделать вывод о том, что во время производственной практики академические знания студентов были существенно дополнены практическими умениями.

Высокий профессионализм, целеустремлённость, работоспособность, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, искренняя преданность своему делу педагогических коллективов перечисленных лагерей и учреждений послужили развитию профессионального мировоззрения студентов-практикантов и освоению ими профессиональной этики.

Студенты, анализируя итоги практики, отметили грамотное и четкое проведение летней кампания 2018 года, что, по их единодушному мнению, помогло овладеть умением комплексной организации оздоровительно-образовательного процесса в работе с временным детским коллективом.

В конференции приняли участие работодатели: заместитель начальника по учебно-воспитательной работе СОК «Прометей» Владимир Викторович Таланов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДОЦ г. Ельца «Белая березка» Ирина Анатольевна Ролдугина. Они отметили искреннюю заинтересованность в работе наших студентов в период всех смен лета 2018 года, их серьезное и творческое отношение к делу, выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в период лета 2019 года.