ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Один день из жизни студента

Один день из жизни студента

Мероприятие проводилось в рамках Дня открытых дверей института психологии и педагогики и было направлено на ориентацию студентов, получающих среднее профессиональное образование, на продолжение обучения в университете.

Программа дня включала мастер-классы, подготовленные преподавателями кафедры, и встречу с педагогическим отрядом «БОНУС». За три часа, проведенные в учебном корпусе №2, гости проявили свои умения в проектировании урока русского языка в начальных классах; поучаствовали в проектной деятельности, попытавшись перевоплотиться в младших школьников и сочинить сказку; совершили «путешествие» на острова логических универсальных действий, с удовольствием выполняя задания, основанные на использовании сравнения, классификации, анализа, синтеза, аналогии, обобщения; познакомились со студентами – будущими учителями начальных классов и с удовольствием окунулись в атмосферу педагогического отряда.

И участники, и организаторы выразили надежду на продолжение общения.

Один день из жизни студента Один день из жизни студента