ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Олимпиада в педагогическом классе

Олимпиада в педагогическом классе


 Педклассовцы стали участниками ежегодной педагогической олимпиады, которая включала три блока заданий: тесты с выбором ответов по тематике занятий в педклассе; теоретические вопросы с опорой на содержания проведенных занятий; решение педагогических ситуаций.

Тренинговые упражнения, предложенные школьникам, были направлены на психолого-педагогическую подготовку к предстоящим ЕГЭ.

Благодарности, напутствия, пожелания будущим педклассовцам, высказанная надежда на встречу в стенах ЕГУ им. И. А. Бунина стали не финальной точкой, а скорее многоточием и для школьников, и для преподавателей кафедры педагогики и образовательных технологий.

А сегодня преподавателями, работающими в педагогическом классе, уже подведены итоги олимпиады. Победителем стала Образцова Анастасия Александровна, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ с. Тербуны. Второе место у Щетининой Дарьи Сергеевны, обучающейся 11 класса МБОУ СОШ с. Тербуны, третье – у Ашихминой Анжелы Сергеевны, обучающейся 11 класса МБОУ СОШ с. Тербуны.

Победителям будут вручены дипломы, а призеры (Квасик Александр Александрович, Кузнецова Дарья Олеговна, Парахин Евгений Геннадьевич, Алиева Сабина) получат специальные грамоты. И к тому же все победители и призеры Олимпиады получают один дополнительный балл к своим личным достижениям, который будет учитываться при поступлении в Центр среднего профессионального образования на специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»; в бакалавриат по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование в Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина.

Поздравляем победителей и призеров! Надеемся увидеть вас в числе наших студентов.

Олимпиада в педагогическом классе Олимпиада в педагогическом классе Олимпиада в педагогическом классе Олимпиада в педагогическом классе Олимпиада в педагогическом классе