ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » «Сохранение исторической памяти: диалог поколений»

«Сохранение исторической памяти: диалог поколений»

По благословлению епископа  Елецкого и Лебедянского Максима 19 ноября 2020 г. на базе Елецкого государственного университета состоялась региональная научно-практическая конференция учителей «Сохранение исторической памяти: диалог поколений». Конференция прошла в рамках епархиального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Организаторами выступили сотрудники кафедры истории и историко-культурного наследия института истории и культуры: Некрылова О.Г., Клевцова О.В. и Щукин Д.А.
В соответствии с эпидемиологическими требованиями конференция проходила в дистанционном формате на платформе Zoom.
С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель Информационного отдела Елецкой епархии иеромонах Сергей (Волков).
Участниками конференции были преподаватели и студенты университета, педагоги общеобразовательных школ. В рамках работы конференции были озвучены лучшие доклады обучающихся общеобразовательных школ:
Гладков Даниил Дмитриевич (обучающийся МБОУ СШ с. Становое Становлянского муниципального района Липецкой области) «Мы помним»;
Кирсанова Анастасия Романовна (обучающаяся МБОУ СШ с. Становое Становлянского муниципального района Липецкой области) «Память о войне»;
Клокова Дарья Александровна (обучающаяся МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого района, Липецкая область) «Война: одна из миллионов судеб»;
Полосин Владимир Игоревич (обучающийся МБОУ ООШ с. Лавы Елецкого района, Липецкая область) «Война: одна из миллионов судеб»;
Сушкова Устиния Сергеевна (обучающаяся МБОУ СОШ № 2 с. Казаки Елецкого района) «Мой прадед дорогами войны».

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
«Сохранение исторической памяти: диалог поколений»