ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ И «ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ» ПРЕПОДАВАНИЯ В ИСТОРИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ»

В работе конференции были затронуты такие темы, как  «Трудные вопросы в преподавании истории этнокультурных и межконфессиональных отношений», «Проблема освещения русско-дагестанских взаимоотношений в учебниках истории в вузах», «Отечественная война в 1812 г. в историческом образовании студентов», «Специфика преподавания предметов историко-гуманитарного цикла в образовательном пространстве российской государственности: от опыта советского к реалиям настоящего» и др. Также в рамках работы конференции состоялся обмен мнениями, широкая дискуссия и профессиональное общение в разрезе общей проблематики данного научного мероприятия.