ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ИиИКН » Первое учебное пособие по истории Липецкой области для студентов

Первое учебное пособие по истории Липецкой области для студентов

Д.А. Ляпин стал автором первого учебного пособия по истории Липецкой области для студентов вузов: "История Липецкого края с древнейших времен". Учебное пособие для студентов. Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2021. 165 с. В книге собрана обобщающая информация о Липецкой области, а также представлены специально разработанные вопросы и задания. В настоящий момент времени перед регионом стоит задача, связанная с сохранением и изучением его богатого историко-культурного наследия. В этой связи особенную важность приобретает подготовка специалистов, достаточно компетентных в вопросах истории Липецкого области, способных изучать, сохранять, популяризировать ее уникальный потенциал и, что не менее важно, создавать на этой основе качественный продукт для туристов и жителей региона. В этой связи учебное пособие позволяет в общих чертах познакомить студентов с историческим развитием Липецкой области с древнейших времен до современности. Его цель – не просто рассказать события прошлого, но дать четкие представления о закономерностях развития региона, особенностях пройденного нашим краем исторического пути.

Первое учебное пособие по истории Липецкой области для студентов