«В поисках истины»

1 ноября 2022 г. представитель кафедры истории и историко-культурного наследия ЕГУ им. И.А. Бунина к.и.н., доцент Котлярова О.А. приняла участие в совместном проекте с ФГАУО ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», ГБУ РК «Центральный музей Тавриды», Крымским республиканским отделением Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и Крымским региональным отделением Российского общества «Знание» в научной конференции «В поисках истины», посвященной предотвращению фальсификации истории и искажения событий Великой Отечественной войны. Встреча проходила в смешанном формате, что позволило представителям более 30 регионов обсудить роль памяти в постижении истории в мемориальном пространстве и выработать единую методологическую основу для обучения истории как в высшей, так и в общеобразовательной школе.