Елец и Крым

16 ноября заведующий кафедрой истории и ИКН Д.А. Ляпин принял участие во встрече с делегацией из г. Феодосия (Республика Крым), совершающей автопробег по городам России, связанным с событиями 1774 г. - временем присоединения Крыма к России. Елец был выбран в качестве  объекта посещения в связи с тем, что в войне за Крым  с Османской империей принимал участие Елецкий пехотный полк. Д.А. Ляпин рассказал об исторических связях Ельца и Крыма, а также предложил гостям сотрудничество с кафедрой. Конечная цель участников пробега - Кострома, родина капитана Колычева - героя войны 1774 года. Проект жителей Феодосии поддержан Русским географическим обществом. В мероприятии также приняли участие кадеты школ города, журналисты, работники музея и администрации.