ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА

УЧАСТИЕ В IV ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ МОЛОДЕЖНЫХ МЕДИА

С 19 по 22 ноября 2019 года в Москве прошел IV Всероссийский конгресс молодежных медиа, участниками которого стали: куратор сайта студентов ЕГУ им. И.А. Бунина к.ф.н., доцент М. Штейман и главный редактор сайта студентка 4 курса института филологии Ю. Мостовая. Мероприятие объединило более 500 руководителей и корреспондентов молодежных СМИ из 83 регионов РФ. Почетными гостями на торжественной церемонии открытия форума стали председатель Попечительского совета Международной ассоциации студенческого телевидения В.Каганов, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москва Е. Драгунова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи А. Бугаев.

В рамках образовательной программы состоялись панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, на которых обсуждались актуальные проблемы развития и функционирования современных масс-медиа. Спикерами и модераторами творческих встреч выступили известные представители медиасферы: секретарь Союза журналистов России Р. Серебряный, руководитель пресс-службы «Европейской медиа-группы» А. Коробков-Землянский, председатель Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ А. Малькевич, военный корреспондент RTArabikС. Хадая и многие другие. В работе конгресса также приняли участие заместитель министра науки и высшего образования РФ М. Боровская, руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» И. Карих и др.

Завершился форум экскурсией в ведущие СМИ России: ИТАР-ТАСС, «Европа Плюс», «Первый канал», «Московский комсомолец», «RamblerGroup» и др.