ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » Участие в интернет-туре XIV Всероссийской олимпиады по журналистике

Участие в интернет-туре XIV Всероссийской олимпиады по журналистике

7 марта 2020 года Валерия Дьяченкова, Полина Кретова, Елизавета Шишкова и Ульяна Мамонова (Ж-31) приняли участие в интернет-туре XIV Всероссийской олимпиады по журналистике для студентов российских вузов, который проводился Томским государственным университетом.

Для участия в интернет-туре было подано 156 заявок, задания выполняли 130 студентов из 21 вуза всех восьми федеральных округов Российской Федерации: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского.

Предлагаемые участникам Олимпиады задания разработаны в соответствии с федеральными образовательными стандартами по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика». Олимпиадное задание предполагало выявление знаний студентов в рамках вузовской программы по базовым дисциплинам.

По итогам олимпиады Кретова П.В. заняла II место среди участников Центрального федерального округа (Руководитель – к.п.н. Артемова Ю.В.).