ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » Состоялся мастер-класс «ЛИТЕРЕСschool для начинающих блогеров»

    Состоялся мастер-класс «ЛИТЕРЕСschool для начинающих блогеров»


    10 октября 2020 г. в рамках Всероссийского Фестиваля Nauka 0+, которому в этом году исполняется 15 лет,  на базе Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина кафедра литературоведения и журналистики провела мастер-класс «ЛИТЕРЕСschool для начинающих блогеров».

    Цель мероприятия – популяризация гуманитарных знаний (в частности филологических), демонстрация применения их в обычной жизни.  

    В рамках мастер-класса участники узнали: кто такой блогер, как создать свой блоги и как написать социально важный текст для максимально широкой аудитории, об основных принципах и правилах создания качественного контента, познакомились с наиболее удобными для работы редакторами, а также научились писать о себе и своей жизни. Мероприятие прошло в увлекательной, немного с юмором, форме.

    Выбранный онлайн-формат мероприятия, обусловленный сложной эпидемиологической ситуацией,  оказался очень продуктивным: помог общению участников из разных регионов России: Ельца и Липецкой обл., Москвы и Санкт-Петербурга и др.

     

     

    Состоялся мастер-класс «ЛИТЕРЕСschool для начинающих блогеров»
    Состоялся мастер-класс «ЛИТЕРЕСschool для начинающих блогеров»

Наверх