ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ТиИЛ » Итоги XV Общегородского дистанционного литературно-творческого видеоконкурса чтецов русской поэзии XIX-XXI веков

23 ноября были подведены итоги XV Общегородского конкурса чтецов русской поэзии «Лишь слову жизнь дана…», посвящённого 150-летию со дня рождения И.А. Бунина. С учетом сложившейся ситуации мероприятие впервые проводилось в дистанционном формате литературно-творческого видеоконкурса. Участники присылали заявки и видеоматериалы по электронной почте. Традиционными остались организатор конкурса (кафедра литературоведения и журналистики) и номинации («Русская поэзия XIX‒XXI веков» и «Авторское стихотворение»).

В номинации «Русская поэзия» места распределились следующим образом:

Среди учащихся 8‒11 классов:

1 место – Климков Артём, Детская школа искусств № 3 г. Ельца;

2 место – Пахомов Ростислав, СШ №12 г. Ельца;

3 место – Серёгина Яна, СШ №23 г. Ельца.

Среди студентов ЕГУ им. И.А. Бунина (в том числе центра СПО):

1 место – Кукузова Елизавета, институт филологии;

2 место – Вобликов Владислав, Центр СПО;

3 место разделили Климова Алина и Попова Елена, институт филологии.

В номинации «Авторское стихотворение» победителем стала Пчелова Анастасия, студентка института филологии.

Все любители поэзии получат сертификаты участников конкурса, победители в каждой возрастной категории будут награждены дипломами. Лучшие работы будут размещены на официальной  странице  ЕГУ им. И.А. Бунина в социальной сети «ВКонтакте».