ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ЛиЖ » Творческий конкурс «Посвящаем Бунину», приуроченный ко Дню рождения писателя, поэта и переводчика И.А. Бунина

В конце ноября были подведены итоги творческого конкурса «Посвящаем Бунину», приуроченного дню рождения И.А. Бунина. С учетом сложившейся ситуации мероприятие проводилось в дистанционном формате. Участники присылали заявки и материалы по электронной почте. Соорганизаторами конкурса являлись кафедра литературоведения и журналистики и студенческий совет ЕГУ им. И.А. Бунина.

В рамках конкурса работы принимались по 4 номинациям:

• «Молодой писатель» (эссе по высказыванию И.А. Бунина «Я вижу, слышу, счастлив. Всё во мне»);
    • «По Бунинским местам» (фотография по мотивам произведений И.А. Бунина);
    • «Читаем Бунина» (видеопрочтение наизусть одного из стихотворений И.А. Бунина);
    • «Молодой художник» (иллюстрация к одному из произведений И.А. Бунина).

В каждой номинации члены жюри выбрали лучшие работы.

В номинации «Молодой писатель» члены жюри отметили эссе Кукузовой Елизаветы (гр. Ж-41) и Потихониной Екатерины (гр. Л-32).

В номинации «По Бунинским местам» выиграла фоторабота Рыковой Юлии (гр. Ж-41).

В номинации «Читаем Бунина» диплом победителя получила Быкова Ольга (гр. РИО-21) с прочтением стихотворения И.А. Бунина «Вечер».

И в номинации «Молодой художник» лучшей работой признана иллюстрация к бунинскому рассказу «Ворон» Лазаревой Елизаветы (Флп-41).

Все участники конкурса получат сертификаты участников конкурса, победители в каждой номинации будут награждены дипломами. Лучшие работы будут размещены на официальной  странице  ЕГУ им. И.А. Бунина в социальной сети «ВКонтакте».

«    Сентябрь 2022    »