ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » УЧАСТИЕ В НАУЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ

УЧАСТИЕ В НАУЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ

В Елецком госуниверситете им. И.А. Бунина 23 – 25 апреля 2019 года состоялось Третье выездное мероприятие по проекту «Русская усадьба в литературе и культуре: отечественный и зарубежный взгляд», реализуемое в Институте мировой литературы РАН. В нем приняли участие профессор кафедры теории и истории литературы Иванюк Б.П. с докладом «"Роман" И.О. и О.И. в аллеях романа И.Гончарова "Обломов"» и доцент кафедры Есикова Н.Д. с докладом «Образ "бесконечно темной аллеи" в романе И.А. Гончарова «Обломов: мечты и реальность». Оба они получили приглашение на Международную научную конференцию «"Усадебный топос" в русской литературе конца XIX – первой трети ХХ века: отечественный и мировой контекст», которая запланирована на 19 – 22 июня с.г.  (Москва, ИМЛИ РАН).