ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ЛиЖ » ПУБЛИКАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ МОНОГРАФИИ

ПУБЛИКАЦИЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ МОНОГРАФИИ

Вышла в свет коллективная монография, подготовленная кафедрой теории и истории литературы и научным журналом «Филоlogos» «Профессия: литератор. Год рождения: 1938». Она включает статьи литературоведов из России, Республики Беларусь и США и посвящена творческому наследию отечественных писателей и ученых 1938 года рождения – В. Высоцкого, Е. Головина, В. Грехнева,  Г. Дробиза,  Б. Екимова, Вен. Ерофеева, В. Казакова,  Ю. Карабчиевского, Ю. Коваля, Л.Петрушевской, А. Чудакова, О. Чухонцева. Инициаторы научного издания планируют  продолжение серии, начатой монографией «Профессия: литератор. Год рождения: 1937».