ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Экологическая акция "Туризм - наше дело"

Экологическая акция "Туризм - наше дело"

27 мая 2022 г. студенты-участники научных студенческих обществ, работающих при кафедре туризма и гостиничного дела (Молодёжный клуб Русского географического общества,  «Туристско-рекреационное проектирование», «Экскурсионный клуб»), приняли участие в экологической акции «Туризм – наше дело», вышли на уборку известной туристической локации города Ельца - Введенского спуска. Это место хорошо известно по старинным и современным фотографиям, по  многочисленным живописным работам. А еще Введенский спуск входит в маршрут «От Аргамачей до Каменной горы», ставший в 2019 году одним из победителей  Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

Активное участие в экологической акции приняли учащиеся средней школы №1. Ребята не только убирали мусор, они познакомились с аудиогидом по Зелёному маршруту «От Аргамачей до Каменной горы», размещенному на izi.TRAVEL, узнали о волонтёрской деятельности в сфере туризма. Мы надеемся, что экологическая акция положит начало сотрудничества школьников и студентов в развитии туризма в Липецкой области.