ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » Прошла первая аттестация экскурсоводов в регионе

Прошла первая аттестация экскурсоводов в регионе

С 1 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон № 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников», в соответствии с которым на территории Липецкой области и других регионах для осуществления экскурсионных услуг будет необходим аттестат экскурсовода (гида) или (и) гида-переводчика. С 1 июля 2023 года все экскурсоводы должны будут иметь аттестацию для осуществления экскурсионной деятельности на территории Липецкой области.

21 марта 2023 года заведующая кафедрой туризма и гостиничного дела Ольга Владимировна Скроботова и старший преподаватель, исполнительный директор Ассоциации туристской индустрии Липецкой области Галина Юрьевна Карасева приняли участии в аттестационной комиссии аттестации экскурсоводов (гидов) и  гидов-переводчиков, оказывающих услуги на территории Липецкой области. Прошли аттестацию 12 экскурсоводов.