ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЗАДОНСКИЕ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ»

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЗАДОНСКИЕ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ»

20-22 октября 2016 г. в г. Липецке прошёл ХII Международный форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения». Он был организован Липецкой епархией Русской Православной Церкви, Управлением Внутренней политики Липецкой области, ФГБОУ ВО «Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Основной целью данных Чтений стало объединение усилий Церкви, органов государственной власти, образовательных учреждений и общественных организаций в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, возрождения и укрепления православных традиций, осмысление значения духовно-нравственного начала в образовании, науке и культуре.

В работе форума приняли участие представители кафедры туризма и гостиничного дела Института истории и культуры:

Атаманова Елена Тихоновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры туризма и гостиничного дела, доклад «Православное наследие К. А. Тона в туристском дискурсе Липецкого региона» (секция «Православное краеведение и паломнический туризм»).

Жирова Маргарита Сергеевна (гр. И-41), научный руководитель - Атаманова Елена Тихоновна, к. филол. н., доцент кафедры туризма и гостиничного дела, доклад «”Разумное, доброе, вечное” в лекциях Феофана Затворника “Путь ко спасению”» (секция «Правослвное богословие: история и современность»).

Данный форум стал хорошей площадкой для научных диспутов, обмена мнениями.

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЗАДОНСКИЕ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ»