ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиГД » О посещении туристских выставок

О посещении туристских выставок

Крупнейшие в России туристские выставки «Интурмаркет» (10-12 марта 2018 г.) и (13-15 марта 2018 г.) завершились в Москве. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина был представлен на этих форумах в рамках Липецкой области. Преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела к.ф.н., доцент Скроботова О.В. и к.ф.н., доцент Иванова Р.М. представляли университет на стенде региона и принимали участие в обширной деловой программе. Наиболее интересными мероприятиями  «Интурмаркет-2018» стали VI Научно-практическая конференция «Настоящая Россия», посвященная развитию туризма в малых исторических городах («Развитие туризма в малых городах: как достичь экономического эффекта?»), межвузовское совещание по вопросам образования в туризме «Проблемы образования в сфере туризма» и мероприятия VI Саммита Российско-Китайского туристического форума. На выставке «MITT-2018» деловая программа была сосредоточена на инновационных путях и технологиях развития современного туризма. 14 марта «MITT-2018» посетили студенты и преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела. В этот день они смогли не только познакомиться с материалами, представленными на стендах участников, но и посетили обучающие семинары, дискуссионные площадки. Наибольший интерес вызвали: конференция MITT Digital, семинар «Эффективные коммуникации для бизнеса», круглый стол «Власть и бизнес: противостояние или диалог?», конференция TravelTrends (Тренды нового туристического сезона).

В общей сложности на международных туристских выставках были представлены практически все регионы Российской Федерации, 187 стран мира. Десятки тысяч специалистов встречаются на площадках выставок. Ежегодное участие в крупнейших международных туристских выставках дает возможность находиться на пике тенденций как в сфере туризма, так и в вопросах специального образования в данной области.

О посещении туристских выставок