ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » II Региональная студенческая научно-практическая конференция

II Региональная студенческая научно-практическая конференция

27 - 29 мая 2020 года в институте филологии состоялась II Региональная студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе» в онлайн-режиме по электронному адресу http://rgltconf.elsu.ru/programma/.

Программа конференции включала пленарное заседание и работу 7 секций.

Секция 1. Современные тенденции в исследовании русского языка

Секция 2. Теория и история литературы

Секция 3. Актуальные вопросы лингвистики и переводоведения

Секция 4. Актуальные проблемы документоведения в современном мире

Секция 5. Актуальные проблемы современной журналистики

Секция 6. Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы

Секция 7. Современные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков

Формат проведения конференции позволил ее участникам выступить с докладами, оставить комментарии, задать вопросы друг другу, получить на них развёрнутые ответы. Работа секций получилась интересной, дискуссионной и запоминающейся.

Программа конференцииProgramma-konferencii.pdf