ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ОБЛАСТНОЙ ПРОФИЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» ПО ПРОБЛЕМАМ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

4 июня  2020 года  в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся областной профильный семинар «Школа молодых ученых» по проблемам гуманитарных наук при финансовой поддержке управления образования и науки Липецкой области.  В этом году в связи с пандемией COVID-19 Школа проводилась в дистанционном формате с использованием платформы Jitsi Meet. С помощью современных информационных технологий был организован продуктивный диалог участников из Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, Липецкого государственного технического университета, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, Липецкого филиала РАНХиГС.

После окончания пленарного заседания для участников были проведен мастер-класс: «Лингвостилистические особенности научного изложения (на примере текстов научных работ по языкознанию)», которым руководил Бурцев Владимир Анатольевич, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения ЕГУ им. И.А. Бунина.